Онлайн-консультации 
с врачами из Германии
Помогаем связаться с русскоговорящими врачами из Германии и получить компетентное мнение.
О сервисе
Мы организовываем онлайн-консультации с русскоговорящими докторами из Германии. Помогаем записаться на прием в удобное время, передать документы, провести видео-общение и следим, чтобы ваши вопросы не остались без ответа. Наши врачи помогут:
Дать второе мнение
Чтобы получить альтернативный взгляд на лечение и сориентироваться в правильности действий лечащего врача и не стать жертвой непрофессионализма.
Расшифровать анализы
Узнать о норме и патологии, объяснить динамику изменений показателей во времени, что еще нужно сделать, чтобы уточнить диагноз и скорректировать ход лечения, а что будет пустой тратой времени и денег.
Поставить диагноз
Прояснить ситуацию, проанализировать результаты инструментальных и лабораторных обследований, простым языком объяснить проявления, течение и перспективы заболевания.
Сергей Климин рассказал зрителям телеканала РБК о телемедецине.
Пресса о нас
Чем мы можем помочь?
Мы собрали список тем, с которыми вы можете обратиться к нашим докторам. Чтобы зря не беспокоиться задавайте любые вопросы доктору, он вас проконсультирует и подскажет, что делать дальше.
Аллергия
Высыпания на коже, зуд и покраснения не всегда связаны с аллергией. Например, причиной могут быть проблемы с кишечником или стресс.
Проблемы с кожей
Раздражения кожи могут проявляться по разным причинам: от ожога крапивой до вирусных инфекций.
Проблемы с животом
Боль в животе, вздутие, тошнота и другие подобные симптомы могут говорить о самых разных заболеваниях.
Простуда
Простуда не диагноз, а целая группа вирусных и бактериальных инфекций, у которых схожие симптомы.
Расшифровка анализов
Врач посмотрит результаты анализа крови и других исследований и объяснит, на какие показатели обратить внимание.
Выбор специалиста
Бывает, что сразу непонятно, к какому идти специалисту. Врач поможет вам с этим разобраться.
Не стесняйтесь задавать любые вопросы, наши доктора помогут.
Профессионализм
Доктора из Германии помогут рассмотреть вашу проблему с точки зрения европейских медицинских стандартов. Квалификация подтверждена сертификатами международного образца.
Поддержка и человеческое тепло
Наши доктора будут консультировать вас во время лечения, давать ответы на вопросы по первому требованию и поддерживать.
Говорить понятно
Вы узнаете ответы на любые вопросы - от наивных, до серьезных, сможете понять что означают данные анализов и вердикты узких специалистов, порой непонятные для обычного человека.
Наши принципы
О докторе — Сергей Климин
За плечами Сергея Николаевича 30 лет практики в области кардиологии, пульмонологии, ревматологии, неврологии, эндокринологии. Благодаря обширным знаниям и широкому взгляду на проблему, он оказывает профессиональную консультативную помощь также в области ортопедии и дерматологии. Его помощь незаменима, когда пациент оказался в сложной ситуации, и узкопрофильные доктора не могут помочь. Сергей Климин простым языком может объяснит сложные вопросы, которые возникают после общения с докторами. За квартал к нему обращаются за помощью более 1200 пациентов из России и Германии. Доктор регулярно повышает квалификацию на симпозиумах и конгрессах, посвященных актуальным проблемам медицины в Германии.

Учеба с 1981 по 1998 в БГМИ, Диплом врач гигиенист-эпидимиолог.
С 1987 по 1991 работа врачом гигиенистом в Оренбургской области и Башкирии,
В 1993 переезд в Германию.
1995—1998 учеба в городе Гиссен, Университет им Юстуса Либега по специальности лечебное дело.
Июнь 1998— март 2007 работа в клиниках внутренних болезней городов Бад Герсфельд, Эрфурт, Оффенбах/Майн, Гюнфельд с целью получения специализации врача-терапевта, реаниматолога, пневмолога, кардиолога,
С апреля 2007 года работа в собственной амбулатории в качестве домашнего врача.
Специализация
семейная медицина, терапия, кардиология, реаниматология, медицина катастроф
Язык
русский, немецкий
Сертификат 1
Сертификат 2
Сертификат 3
Сертификат 4
Отзывы
Ich möchte der Arzt -terapevtu Klimin danken. Vielen Dank. Zum ersten Mal mit einem solchen kompetenten und reaktions Person konfrontiert. Vielen Dank für Sensibilität und Verständnis. Wie gut, dass wir solche Spezialisten in Deut. Ich empfehle es diesem Arzt anzuwenden.
Anna Schagen, lehrerin, Aachen
Ich möchte den Arzt ENT Klimin danken. Ausgezeichnete professionelle und sensible Person! Ich half. Danke Ihnen!
Jürgen Wolff, Builder, Düsseldorf
Хотела бы выразить благодарность доктору Климину. Наблюдалась с осени 2013г. Был поставлен диагноз тиреотоксикоз. Было назначено медикаментозное лечение препаратами, анализы вначале лечения были неутешительные, даже заходила речь об операции на щитовидную железу, но благодаря правильному лечению в течении 1,5 лет (да это долгий срок) мои гормоны вновь стали в норму.
Виолета Баденко, музыкант, г. Волгоград
Ответы на вопросы
Нажмите кнопку «Записаться», на экране откроется форма он-лайн записи. В форме можно выбрать врача и удобное для вас время.
Как записаться на приём?
Шаг 1. Выбор врача и времени
Вышлем на почту подтверждающее письмо со ссылкой на форму оплаты.

Телефон, нужен чтобы мы могли оперативно связаться с вами в случае каких-либо изменений.
Шаг 2. Указать контакты
В стоимость 3000 рублей входит консультация 30 минут и анализ документов (рецепты, заключения и анализы). После оплаты вам придёт уведомление и подтверждение о том что дата консультации забронирована за вами.
Шаг 3. Оплата
Все консультации проходят по скайпу, доктор добавит вас и будет готов позвонить в указанное время.В случае если консультация длиться больше 30 минут, нужно будет доплатить еще 3000 ₽.

Чтобы сэкономить время и деньги отправьте заранее результаты анализов, заключение и другие документы на почту — dasdoctor2017@gmail.com
Шаг 4. Консультация
запись по Московскому времени
Вопросы?
Если у вас есть вопросы по работе сервиса, оплате или вы хотели что-то уточнить, напишите нам на почту: dasdoctor2017@gmail.com